2025 – год благоустройства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства.

Этот год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

В 2025 году будут приняты масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников.

Правительству поручено в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий Года благоустройства.

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.

Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.

ИСТОЧНИК – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Мероприятия

1707, 2025

    Студенческий экологический отряд “ЭкоМИР”,

    Июль 17th, 2025|

    2705, 2025

      Помощь “Гроднозеленстрой” в облагораживании города

      Май 27th, 2025|

      2205, 2025

        Благоустройство воспитательно-оздоровительного учреждения “Зорны шлях”

        Май 22nd, 2025|

        1505, 2025

          Благоустройство территории воспитательно-оздоровительного учреждения “Зорны шлях”

          Май 15th, 2025|

          2304, 2025

            Наводим порядок в Год благоустройства

            Апрель 23rd, 2025|

            1404, 2025

              Республиканский субботник

              Апрель 14th, 2025|