Профессиональная суббота для школьников прошла в колледже 17.04.2021 года. Наше учебное заведение посетило 23 учащихся из средних школ №№ 7, 35, 40 и гимназии № 7 г. Гродно.

Перед будущими абитуриентами в конференц-зале колледжа выступила Е.А. Юргель, заведующий швейным отделением и рассказала о специальностях, по которым объявлен набор на 2021-2022 учебный год и был продемонстрирован видеоролик, созданный учащимися информационного отделения колледжа. После была организована экскурсия по колледжу, во время которой будущие выпускники не только посетили учебные кабинеты, мастерские, музейную комнату, зимний сад и выставочный зал, но и приняли участие в мастер-классах «Как быстро сшить защитную маску», «Время почты», «Операторы связи в ногу со временем», решали логические задачи веб-квеста в облачном сервисе Learnis.ru, приняли участие в интерактивной игре по профессии «Агент по обслуживанию автомобильных перевозок» и поучаствовали в открытом микрофоне «Что и как изучается?». Во время экскурсии школьникам были продемонстрированы презентации, которые раскрывали суть профессий: «Маркетолог», «Модельер-конструктор», «Швея», «Портной», «Техник-программист», «Электромеханик по ремонту и обслуживанию вычислительной техники», «Мехатроник» и «Токарь».

Национальный эксперт WorldSkills Belarus в направлении «Технология моды» Н.И. Юхневич рассказала о движении «WorldSkills» в Республике Беларусь и успехах колледжа в этом движении; представила модели женской, мужской и детской одежды «От идеи до воплощения», которые учащиеся группы 06мктт изготавливают на производственной практике; познакомила с коллекциями одежды «Королевский Гродно», «А где же кролик?», «Лицо истины» и «Новая высота».

Будущие абитуриенты пообщались с учащимися групп 07мктт, 35тп, 31тп, 11эо, 01эм, 4м, задавали интересующие вопросы преподавателям В.В. Трайгель, Л.А. Равбуть, М.С. Войшель и А.А. Скурат об организации учебного процесса, о возможностях дальнейшего трудоустройства, получения в дальнейшем высшего образования, условиях труда, востребованности профессий на рынке труда, а также о том, как можно интересно проводить внеучебное время в колледже.