31 мая 2021 года на базе колледжа проходил областной семинар на тему «Развитие творческих способностей учащихся как фактор формирования профессиональных компетенций будущих специалистов швейной отрасли» для преподавателей специальных предметов (дисциплин) и мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования по специальностям «Технология производства швейных изделий», «Конструирование и технология швейных изделий».

Педагоги колледжа представили опыт работы по развитию творческих способностей учащихся через участие в конкурсах профессионального мастерства, познакомили с особенностями работы ресурсного центра по специальности «Технология производства швейных изделий».

В рамках работы семинара проведены открытые уроки по учебным дисциплинам «Моделирование и художественное оформление одежды», «САПР одежды в отрасли», урок производственного обучения по квалификации «Швея».

Организаторы и участники мероприятия отметили актуальность представленных материалов и форм работы, высказали пожелание продолжить сотрудничество по дальнейшему изучению новаций в швейной отрасли.

Выражаем благодарность Юргель Елене Александровне, Шупиковой Людмиле Михайловне, Безносик Татьяне Владимировне, Пецевич Ирине Викторовне, Дяхтеренко Надежде Петровне, Юхневич Наталье Ивановне, Осипюк Галине Валентиновне, Кисель Светлане Алексеевне за проведение областного семинара на высоком уровне.