Очередное заседание старостата 3 ноября 2020 года началось с приятного момента – вручения наград победителям и призерам областного конкурса «Невиданное кино», областного фотоконкурса «Родная сердцу сторона», республиканского проекта «Книга с экрана».

В летний период проходил областной конкурс «Невиданное кино», где в  номинации «Технононстоп» необходимо было представить фильм, снятый на мобильный телефон  о проявлении научного или исследовательского взгляда на различные явления или сферы человеческой деятельности: от музыки до математики, от физики до инфокоммуникаций; фильмы о величии, многообразии и красоте окружающего мира, а так же об интересных  людях, событиях, фактах. Учащиеся группы 31тп Семененя Владислав, Степанчук Кирилл представили на конкурс фильм «Музыка в жизни человека» и заняли ПЕРВОЕ место.

Фотоконкурс «Родная сердцу сторона» проводился областной организацией профсоюзов отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Свою работу на конкурс отправила учащаяся группы 06шо, член ученического профсоюза колледжа Коженевская Елизавета. Следует отметить, что Елизавета была самым молодым конкурсантом, и это не помешало ей стать призером, занять ТРЕТЬЕ место и получить денежный приз от областного профсоюза, грамоту, ценный подарок от профсоюза учащихся колледжа!

Ранее мы писали об успехах наших учащихся  Петролая Егора, Садовского Константина, Куришко Александра, Скорб Яны в республиканском проекте «Книга с экрана». Напомним, буктрейлеры по книгам В.Успенского «Зоя Космодемьянская», Т. Домаренок «Казкі сінявокай зямлі», созданные нашими учащимися, заняли на областном этапе ПЕРВОЕ место, а на республиканском – ВТОРОЕ. Ценные призы, подарки и дипломы ребятам предоставили центральный,  областной комитеты ОО «БРСМ» и профком учащихся колледжа.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов и идей!

В рабочем порядке на заседании старостата были обсуждены вопросы проведения в ноябре 2020 Дня гения, профилактической недели «Доза алкоголя губит душу и волю!», фестиваля талантов «Ярче звезд».