Сегодня, 6 мая, в преддверии празднования 75-летия Победы, команда учащихся колледжа “Лидер” в составе Абельчука Максима, Карпука Ильи, Мушинского Максима, Капицы Влада и Станкевича Ильи приняли участие в онлайн игре знатоков истории «В памяти потомков». Ребята должны были с помощью своих знаний об истории Великой Отечественной войны на территории Беларуси пройти квест в Брестской крепости, на пограничной заставе имени Усова, в Хатыни, в партизанской деревне и в музее. Азартно и с большим интересом учащиеся решали задания квеста.
Следует отметить, что авторами игры выступили также учащиеся нашего колледжа–будущие программисты- Круковский Артём, Бандарович Вадим, Федосов Александр и Бабуль Андрей. Направляли и помогали им в этой творческой и очень ответственной работе Ващилова Н. И., заведующий информационным отделением и Воронко Л. А., преподаватель. При прорисовке локаций игры ребята постарались максимально приблизить к реальному виду Брестскую крепость, заставу имени Усова, Хатынь, музей истории ВОВ. А интересные, порой сложные и каверзные вопросы для квеста подготовили преподаватели истории Качан Е. И. и Ковальчук Е. В.
В игру сыграли уже школы и некоторые колледжи Гродненской, Минской, Брестской областей. Игра продолжится 7,8,9 и 10 мая. Результаты станут известны 11 мая.
Спасибо игрокам за участие, а авторам-разработчикам за качественный образовательный продукт.