05.04.2018г. группа 03-09-21тп посетила отдел регионального развития Парка высоких технологий по Гродненской области.
Парк высоких технологий – это уникальная благоприятная среда для развития бизнеса в области информационных технологий в Республике Беларусь, в которой работают хорошо подготовленные специалисты ИТ-отрасли. 
Уникальность ПВТ заключается в удачном сочетании качественного технического образования, высокого уровня профессионализма ИТ-специалистов и государственной поддержки ИТ-отрасли. 
В основе успеха ПВТ знания, инновации и высококвалифицированные специалисты, которые участвуют в ИТ-проектах любой сложности, начиная с системного анализа, консалтинга, подбора аппаратных средств и заканчивая конструированием и разработкой сложных систем. Они проходят обучение и аттестацию в учебных центрах IBM, SAP, Oracle, Microsoft и других мировых лидеров в сфере ИТ.
Отдел регионального развития по Гродненской области представляет собой самостоятельное структурное подразделение  администрации ПВТ.
Основными задачами отдела являются:

  • содействие созданию и развитию ориентированных на экспорт производств в сфере информационно-коммуникационных технологий в Гродненской области, продвижение разработок и услуг Парка высоких технологий в регионе;
  • формирование благоприятных условий для развития в Гродненской области инновационного предпринимательства в сфере ИКТ, осуществление мер поддержки субъектов малого предпринимательства, реализующих проекты в сфере ИКТ в соответствии с направлениями деятельности Парка;
  • содействие трудоустройству специалистов в сфере ИКТ, повышению эффективности их деятельности.

Директор филиала ПВТ по Гродненской области Юрий Войтукевич рассказал ребятам о направлениях деятельности организации и современных тенденциях развития ИКТ в мире, о компаниях-резидентах, которые сотрудничают с ПВТ и о партнерах ПВТ во всем мире.
Филиал ПВТ в Гродно состоит из четырех зданий, которые посетили учащиеся. В них располагаются компании-резиденты ПВТ (“Эксадел”, “ИнтэксСофт”), образовательный центр, коворкинг-центр и администрация. Сотрудник образовательного центра рассказал о курсах и программах обучения, которые можно пройти на базе ПВТ в Гродно, о перспективах трудоустройства и карьерного роста.