Профессиональная суббота для школьников прошла в колледже 15.05.2021 года. Наше учебное заведение посетило 4 учащихся из средних школы №37 г. Гродно.

Перед будущими абитуриентами в конференц-зале колледжа выступила Кисель С.А., заведующий учебными мастерскими и рассказала о специальностях, по которым объявлен набор на 2021-2022 учебный год и был продемонстрирован видеоролик, созданный учащимися информационного отделения колледжа. После была организована экскурсия по колледжу, во время которой будущие выпускники не только посетили учебные кабинеты, мастерские, музейную комнату, зимний сад и выставочный зал, но и приняли участие в мастер-классах «Пак-Ерип», «Операторы связи в ногу со временем», решали логические задачи веб-квеста в облачном сервисе Learnis.ru, приняли участие в интерактивной игре по профессии «Агент по обслуживанию автомобильных перевозок» и поучаствовали в открытый микрофоне «Что и как изучается?». Мастер-класс по токарной обработке деталей, продемонстрировал Глод О.А. Во время экскурсии школьникам были продемонстрированы презентации, которые раскрывали суть профессий: «Маркетолог», «Модельер-конструктор», «Швея», «Портной», «Техник-программист», «Электромеханик по ремонту и обслуживанию вычислительной техники», «Мехатроник» и «Токарь».

Юргель Е.А. заведующий швейным отделением рассказала о движении «WorldSkills» в Республике Беларусь и успехах колледжа в этом движении; представила модели женской, мужской и детской одежды «От идеи до воплощения», которые учащиеся группы 06мктт изготавливают на производственной практике; познакомила с коллекциями одежды «Лицо истины» и «Новая высота», «Королевский Гродно», «А где же кролик?».

Будущие абитуриенты пообщались с учащимися групп 06мктт, 34тп, 29тп, 3от задавали интересующие вопросы преподавателям.