В субботу, 18.02.2017, в колледже прошел День открытых дверей для выпускников школ города г. Гродно.

Перед школьниками выступила агитбригада колледжа «Профессионалы». Будущие абитуриенты ознакомились с экспонатами выставки декоративно-прикладного творчества учащихся колледжа, посетили зимний сад и музей колледжа. Школьникам продемонстрировали технологию изготовления одежды «От идеи до воплощения», для чего были представлены мастер-классы: рисунок на песке, спецрисунок; создание эскиза модели, моделирование и художественное оформление одежды; создание модных аксессуаров. Особый интерес традиционно вызывает выступление народного театра моды колледжа «Маладосць».

По специальностям «Мехатроника», «Техническая эксплуатация оборудования». «Механическая обработка металла на станках и линиях», «Технологическое оборудование машиностроительного производства» учащимся школ были представлены презентации профессий токарь, слесарь-механосборочных работ, слесарь ремонтник, мехатроник, техник – механик; продемонстрированы экспонаты технического творчества, показаны модели робототехники, мехатроники .

По специальности «Почтовая связь» будущие выпускники смогли ознакомиться с правилами оформления почтовых отправлений.

По специальности «Коммерческая деятельность» школьники попробовали себя в роли логистов и попытались составить маршрут транспортировки груза.

Особый интерес у ребят вызывают мастер-классы:         3D фото;   обработка информации в 3D, сборка-разборка персонального компьютера. Так школьники знакомятся с профессиями техника-программиста и электромеханика по ремонту и обслуживанию компьютерной техники.

Будущие выпускники школ пообщались в неформальной обстановке с учащимися колледжа и получили ответы на интересующие вопросы. Всего на Дне открытых дверей побывало 95 человек. Индивидуальные консультации  по профессиям смогли получить и родители будущих абитуриентов.