История нашего участия в движении WorldSkills началась в 2014 году, когда Елена Бандысик заняла 3 место в конкурсе профессионального мастерства WorldSkillsBelarus в компетенции “Дизайн одежды”. С этого момента мы упорно движемся вперёд. И уже дважды учащиеся нашего колледжа становились чемпионами республиканского конкурса. Это Ольга Кушнер и Юлия Маркевич.

Ольга Кушнер после победы в 2016 году на конкурсе в Беларуси попробовала свои силы в конкурсе WorldSkillsRussia, где стала лучшей в компетенции “Технология и мода”. Хороший результат показала Ольга и на мировом чемпионате WorldSkills 2017 в Абу-Даби. И вот уже на старте WorldSkills Юлия Маркевич. Оживлённо и творчески прошла подготовка Юлии к участию в мировом чемпионате по компетенции «Технология моды», ведь у нас работает лучшая команда педагогов! Это Сазанкова М. С., Созоненко О. Н., Шупикова Л. М., Осипюк Г. В., Дяхтеренко Н. П., Пецевич И.В., а Юхневич Н.И. не только прекрасный специалист, но и международный эксперт.

Чемпионат пройдёт с 22 по 27 августа в России. Юлия Маркевич уже прибыла в город Казань, знакомится с участниками чемпионата из других стран и готовится к выходу на конкурсную площадку.

Последние деньки перед стартом! Все для победы!

ПОБЕДА, ЕДУ ЗА ТОБОЙ! Я НЕ ОДНА, СО МНОЙ СТРАНА!